Саранских школьников и детсадовцев научили правильно подкармливать птиц зимой (фото)

В январе 2016 года сотрудники Мордовского заповедника организуют на территории детских садов птичьи столовые

Мордовский заповедник присоединился к акции "Покормите птиц зимой!"

В рамках экологического проекта "Покормите птиц зимой" сотрудники Мордовского заповедника проводят занятия со школьниками и воспитанниками детских садов. Первыми участниками акции стали ученики школ №22 и №39, а также воспитанники Темниковских детских садов "Сказка" и "Золотой петушок".   Ребята рассказали о зимующих птицах и правилах подкормки пернатых в суровое время года.

"Ученики 22 школы принимали сотрудников Мордовского заповедника на своей территории. В актовом зале школы пятиклассники узнали о заповеднике и акции Союза охраны птиц России "Покормите птиц зимой". Узнать зимующих птиц для ребят не составило труда. В городе Темникове сотрудники заповедника побывали в гостях у "Сказки" и "Золотого петушка". Дети средних, старших и подготовительных групп детских садов активно вспоминали, каких птиц они видят зимой в родных краях, и открывали для себя новых зимующих пернатых друзей", - прокомментирвоали в прес-службе заповедника. 

Умеете ли вы делать кормушки? Ответ пишите в комментарии

Ребятам было интересно знакомиться с птичьими голосами, а также научиться правильно подкармливать птиц зимой. Детсадовцы получили домашнее задание - сделать вместе с родителями кормушки для птиц.

В январе 2016 года сотрудники Мордовского заповедника встретятся с юными защитниками природы, чтобы организовать на территории детских садов птичьи столовые.

...

  • 0

Популярное

Последние новости