Сотрудники МЧС проводят пожарно-тактические занятия по указу Главы Мордовии (фото)

До 24 декабря данные занятия пройдут на 77 объектах республики

Пожарно-тактические занятия с привлечением сотрудников государственного пожарного надзора проводятся на 77 объектах в Мордовии. б этом соощили в пресс-службе МЧС.

Согласно указу Главы МЧС России Владимира Пучкова и Главы Республики Мордовия Дмитрия Волкова, в связи с пожаром в «Новохоперском психоневрологическом интернате», МЧС России по Республике Мордовия на всех объектах с круглосуточным пребыванием людей проводит пожарно-тактические занятия.

"Целью данных занятий является проверка на пожарную безопасность объектов с массовым пребыванием людей, проведение инструктажа с обслуживающим персоналом объектов по действиям в случае возникновения пожара и отработка практических навыков личного состава гарнизонов пожарной охраны Республики Мордовия", - сообщили в МЧС.

Подобное зантие прошло в Саранском пансионате ветеранов войны и труда . В ходе данного мероприятия с обслуживающим персоналом проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и практическая тренировка по отработке планов эвакуации при пожаре.

"Согласно вводной, условный очаг пожара находился на первом этаже здания. Персонал объекта приступил к эвакуации пожилых людей, прибывшие на место сотрудники МЧС приступили к тушению и одновременно с этим начали поиски людей, которых персонал учреждения не смог вывести самостоятельно. В итоге условные пострадавшие были эвакуированы с помощью специальных спасательных устройств", - сообщили в МЧС.

Как часто нудно проводить подобные мероприятия? Ответ пишите в комментарии

До 24 декабря 2015 года данные занятия пройдут на 77 объектах с массовым пребыванием людей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости