Жители Саранска могут воспользоваться мобильным приложением от МЧС России

Мобильное приложение абсолютно бесплатно и доступно для всех

Жителям Мордовии и всей России доступно официальное приложение от МЧС России «Мобильный спасатель». Приложение доступно на всех современных платформах: ios, android, windows phone.

Принцип действия приложения очень простой. Красная кнопка SOS на экране смартфона за пять секунд вызовет оператора, определит местоположение и отправит родственниками смс о том, что случилась чрезвычайная ситуация.

«Приложение доступно всем владельцам современных смартфонов, но пока им пользуются только сотрудники МЧС,»  - сообщили в пресс-службе МЧС

Стоит отметить удобный интерфейс, простое управление, и наличие только нужной информации. В экстренной ситуации необходимо только нажать красную кнопку, не вынимая телефон из кармана и не привлекая к себе внимания.

«Я установила это приложение на свой телефон и телефон своих родственников. Хорошо, что пока оно не пригодилось, но мне с ним действительно спокойнее, - говорит жительница города Саранска Олеся Белова

Вы знали об этом приложени? Свои ответы оставляйте в комментариях

Мобильное приложение  абсолютно бесплатно и доступно во всех  маркетах мобильных приложений и на официальном сайте МЧС России. К тому же «Мобильный спасатель» имеет еще и справочник, который наглядно демонстрирует способы оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости