Мордовский университет занял 17 место в рейтинге востребованности ВУЗов

МГУ развивает научно-исследовательскую деятельность

В России составили рейтинг востребованности ВУЗов за 2015 год. МГУ имени Огарева получил семнадцатое место, опередив на одну позицию всем известный РУДН.

Рейтинг был составлен социальным ресурсом "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и Центром исследования рынка труда, в него вошли все вузы страны вне зависимости от формы собственности.

В основу критериев оценки ВУЗов легли такие показатели, как "доля выпускников, получивших направление на трудоустройство, после завершения профессиональной подготовки по очной форме обучения", "доля доходов от  научно-исследовательской работы", "индекс цитирования трудов сотрудников организации".

Подобный рейтинг позволяет МГУ имени Огарева повысить свою привлекательность для абитурьентов.

«Согласно этому рейтингу абитурьенты, которые стоят перед выбором ВУЗа могут сделать выводы относительно будущего места учебы, потому что получая качественное образование в МГУ, выпускники получают хорошие рабочие места, что говорит о качестве преподавания,» - сообщили в МГУ имени Огарева.

По результатам рейтинга доля трудоустроившихся выпускников составляет 99, 20 %, это означает, что ВУЗ готовит квалифицированных специалистов, которые востребованы на рынке труда.

« МГУ дал мне возможность получить качественные знания, которые я могу применить на практике, на работе ценят мою профессиональную подготовленность, при том, что я устрилась работать по профессии не имея опыта работы,» - говорит выпускница ВУЗа Анастасия

Полезен ли рейтинг? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что МГУ получил данную позицию в рейтинге заслуженно. Руководство ВУЗа делает все возможное, что бы развивать и усиливать научно-исследовательскую деятельность, учебный процесс и практический направляющую обучения.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости