Гимнастки из Саранска выиграли три золотых медали

Соревнования проходили в Москве

В Москве прошел  открытый турнир по художественной  гимнастике и традиционный конкурс показательных номеров «Performance Cup».

Турнир проводится каждый год, возраст гимнасток от пяти до тринадцати лет. Цель турнира поднять популярность художественной гимнастики и найти талантливых спортсменок.

Саранск на этом конкурсе представляли 4 гимнастки: Левченко Полина, Корпунова Ульяна, Немойкина Дарья, Бикбаева Амина.

"Девочки с первого августа начали готовиться к конкурсу, каждый месяц они принимают участие в соревнованиях, а в следующий раз выступят на первенстве республики," - говорит директор Академии Ирины Винер в Саранске Юлия Гринина.

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменок, и юные гимнастки показали хороший результат.

"Я считаю что наши гимнастки на этом турнире выступили достойно. Конечно, это только начало их спортивного пути, надеемся, что впереди их ждет немало побед на соревнованиях различного уровня!" - комментирует тренер Екатерина Захватова.

Нужно ли детям заниматься спортом? Свои ответы оставляйте в комментариях.

На соревнованиях девочки показали хорошие результаты. В возрастной группе 2010 года рождения первое место заняла Левченко Полина, в категории 2009 года Бикбаева Амина в трудной и тяжелой конкуренции не сдалась и заняла первое место.  Немойкина Дарья и  Скворцова Арина в возрастной группе 2008 года рождения заняли третье и четвертое места. А Корпунова Ульяна 2006 года рождения в упорной борьбе заняла первое место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости