Глава Мордовии: «Мы должны сделать все возможное для сохранения и развития производства на «Мордовцементе»

Владимир Волков провел рабочую встречу

Глава Мордовии обсудил вопросы производства на "Мордовцементе". Об этом сообщили в пресс-службе Главы. 

Четырнадцатого декабря Владимир Волков провел рабочую встречу с президентом холдинга «Евроцемент груп» Михаилом Скороходом. Речь шла о работе завода «Мордовцемент», который в декабре прошлого года вошел в состав холдинга.

Глава Мордовии выразил озабоченность ситуацией, сложившейся на заводе - уменьшаются объемы производства цемента, продолжается сокращение штата. «Несмотря на общие для всей страны экономические сложности, необходимо сделать все возможное для сохранения и развития производства», - сказал Владимир Волков.

Президент «Евроцемент груп» заверил Главу, что у руководства холдинга серьезные планы по модернизации производства и наращиванию объемов выпуска продукции на предприятии. В текущем году инвестиции в развитие предприятия составили 1,2 миллиардов рублей. В следующем году предприятие планирует увеличить объемы выпуска цемента в полтора раза – до 4 миллиона тонн.

«В результате модернизации производства, внедрения новых технологий и повышения степени автоматизации производственных процессов на предприятии происходит постепенный отказ от низкоквалифицированного, тяжелого труда. Наш приоритет – высокоэффективные, безопасные и комфортные рабочие места. Кроме того, с целью повышения эффективности завод принял решение полностью сосредоточиться на производстве строительных материалов и отказаться от непрофильной деятельности, передав ее подрядным организациям», - отметил Михаил Скороход.

Как вы относитесь к сокращению штата на предприятии? ответ пишите в комментарии

Также Владмимр Волков предложил «Мордовцементу» стать участником программы по снижению напряженности на рынке труда. Это позволило бы с наименьшими потерями пройти период оптимизации производства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости