В Мордовии прошел четвертый открытый чемпионат по географии для школьников

В чемпионате участвовали более 800 мордовских школьников

На базе Мордовского университета имени Огарева 12 декабря прошел  IV открытый чемпионат Мордовии по географии среди школьников на приз Главы Республики Мордовия. Для участия необходимо было самостоятельно зарегистрироваться на сайте географического факультета Мордовского университета.

Тестовые задания включали 147 вопросов в области физической и социально-экономической географии России и зарубежных стран, картографии, исторической географии, экологии, топографии с элементами геодезии.

«В чемпионате приняло участие более 800 школьников из различных образовательных учреждений Мордовии. Награждение победителей состоится 30 января в рамках Торжественного заседания Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия», - сообщила Екатерина Ерохина, пресс-секретарь Мордовского университета.

На выполнение конкурсных заданий участникам был отведено время с 5 до 6 часов вечера.

Нужно ли устраивать чемпионаты для школьников? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

«Чемпионат проводился для школьников с 5 по 11 класс. Победители конкурса были определены практически сразу после его окончания, так как компьютерная программа высчитывала баллы уже в процессе написания тестовых заданий», - отмечает Валерий Масляев, заместитель декана географического факультета по научной работе.

Предварительный анализ результатов показал высокий уровень знаний школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости