В Мордовии произошли изменения в системе оплаты штрафов

Льгота будет предоставлена не всем нарушителям

Одиннадцатого декабря в Пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг, посвящённый вопросам обеспечения дорожной безопасности в нашем регионе.

Гости мероприятия рассказали о состоянии аварийности в Мордовии и принимаемых мерах по её снижению, о модернизации пешеходных переходов, а  также о внесённых, которые позволяют с первого января 2016 года оплачивать штраф за нарушение на дорогах в размере половины суммы наложенного штрафа.

«При уплате административного штрафа лицом, привлечённым к административной ответственности за совершение административного правонарушения, за исключением административных правонарушений, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере», - заявил начальник отдела Управления Госавтоинспекции Михаил Будылин.

Аккуратны ли вы на дорогах? Ответ в комментарии 

Льгота будет предоставлена не всем нарушителям. На неё не смогут рассчитывать:

  • водители, управляющие транспортом в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
  • виновники ДТП, в которых пострадали люди
  • водители, привлечённые за повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч

При оплате штрафа необходимо быть внимательными при внесении в платёжный документ номера постановления и банковских реквизитов. Информация об уплате административного штрафа из банка поступит в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, а затем в ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости