Наверх

Владимир Волков: «Зарплата бюджетников в Мордовии в 2016 году вырастет на десять процентов»

Возрастное ограничение: 16+
delovoy-saransk.ru
Учтены расходы на реализацию "майских указов"

В бюджете Мордовии на 2016 год также учтены расходы на реализацию "майских указов", в связи с этим зарплата работников бюджетной сферы увеличится на 10%.

"Увеличение зарплаты в следующем году предусмотрено на 3% больше уровня инфляции, прогнозируемого Минэкономики РФ. И мы должны сохранить 10% роста при 7%-ной инфляции. "Майские указы", безусловно, должны быть выполнены, они есть в бюджете. Мы и дальше их будем выполнять", — отметил Владимир Волков на заседании Госсобрания республики.

"Майские указы" — широкая программа развития социальных гарантий, которую Владимир Путин изложил в 2012 году после вступления в должность президента.
 

Комментарии 12

12 декабря 2015, 16:12 Горожанин
А  на сколько себе увеличил?  Уже   перевалило за  750 тысяч   вместе  с  пенсией?  Кроме шуток,  у них   тут  такие   ежемесячные   доходы получаемые из бюджета
12 декабря 2015, 17:44 тот самый татарен, дырявый
инфляция сьест эти 10%, и еще снимет 20-30% с зарплаты
12 декабря 2015, 19:25 Буба Касторский
щщщщщщщщщщщщщщ
12 декабря 2015, 20:33 ден
интересно он сам то верит что говорит все подорожает на 100%
12 декабря 2015, 21:01 работник бюджетной сферы
Зарплата увеличивается только на бумаге,за счет перевода уборщиц, дворников в клининговые компании, сокращений сторожей, операторов и т. д.
13 декабря 2015, 01:01 сергей
бюджетникам 10% а строителям водителям и др работникам хрен.
13 декабря 2015, 01:31 Горожанин
*** жиротряс
13 декабря 2015, 05:15 Лёня
А может скинуть их совсем?
13 декабря 2015, 07:47 Прямой
Цены в двое поднялись, а зарплаты на мизер. Дожили, что в Белоруссии, не имеющей полезных ископаемых, средняя пенсия выше чем в России, при том что на наши деньги литр молока там 15 рублей.хУТИН,,, сдохни наПуй!!!
13 декабря 2015, 11:20 Лёня
Он ещё не понимает серьёзности вопроса. Его привяжут за ноги к трактору и будут возить по всему городу, пока не сдохнет. А семью, если не успеет сбежать, просто разорвут на части.
13 декабря 2015, 11:32 Горожанин
Ну, хоть кому то з/п увеличат. У всех остальных наоборот после НГ зарплаты порежут от 10 до 55 %. Пойду вилы наточу, чтоли, так  на всякий случай...