В музее Эрьзи открылась выставка Юлии Векслер (фото, видео)

Выставка уроженки Саранска продлится до 28 декабря

Уроженка нашего города Юлия Векслер открыла выставку своих фотографий в музее имени Эрьзи. Выставка продлится с 11 по 28 декабря. Она носит название «Ребусы. Made in Deutschland».

Работы Юлии нельзя отнести к какой-либо определенной категории. Фотохудожница работает в жанрах репортажной, документальной и постановочной фотографии.

«У меня нет определенных источников вдохновения. Я фотографирую все, что меня заинтересует: лица людей, какие-либо пейзажи, или просто все окружающее. Также мои заказчики дают темы и идеи для моих работ», - говорит Юлия.

Фотохудожница родилась и выросла в Саранске,  училась в Саранском художественном училище имени Сычкова на декоративно-прикладном отделении. И хотя сейчас Юлия живет и работает в Германии, она старается как можно чаще приезжать в родной город.

Любите ли вы фотографировать? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

«Я стараюсь каждый год приезжать в Саранск с моим сыном. Он учится в немецкой школе, но, как и мы с мужем, говорит на русском языке. Муж у меня тоже русский, но родом из Москвы, а не из Саранска», - сообщила фотохудожница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости