Мордовские заключенные разгружаются психологически в комфортных условиях

В мордовских колониях выбрали лучшие кабинеты психологической регуляции

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия подвели итоги смотра-конкурса кабинетов психологической регуляции для сотрудников и осужденных.

Конкурс проводился по двум номинациям. Среди кабинетов психологической регуляции для осужденных первое место присуждено кабинету лечебного исправительного учреждения № 19, второе – исправительной колонии № 14, третье – исправительной колонии № 13.

Среди кабинетов психологической регуляции для сотрудников лучшим был признан кабинет отдела специального назначения, второе и третье места заняли соответственно кабинеты исправительной колонии № 2 и следственного изолятора № 1. 

Обстановка кабинетов максимально способствует расслаблению, отвлечению человека от привычной обстановки, созданию благоприятных условий для беседы специалиста-психолога и клиента.

Нужны ли такие кабинеты в колониях? Свои ответы оставляйте в комментяриях

В кабинетах оказывается психологическая поддержка, проводятся мероприятия на содействие адаптации, психологическое консультирование лиц, находящихся в кризисных ситуациях, тренинги по овладению практическими навыками и методами саморегуляции, обучение навыкам бесконфликтного общения, снятие психоэмоционального напряжения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости