В Мордовии пройдет операция "Пешеход"

Рейды запланированы на 14-16 и 23-24 декабря

Несмотря  на снижение числа ДТП с участием пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции Мордовии продолжают проводить комплекс мероприятий, направленных на пресечение нарушений ПДД водителями, которые не пропускают пеших участников дорожного движения. Поэтому в республике вновь пройдет операця "Пешеход". Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД.

На следующей неделе в Мордовии стартует оперативно - профилактическая операция «Пешеход». Рейдовые мероприятия будут проходить в 2 этапа: с 14 по 16 декабря и 23-24 декабря во всех районах республики.

"Весь личный состав Госавтоинспекции будет нести службу на самых оживленных перекрестках города, а также в тех местах, где чаще всего можно встретить нарушителей, каждый из которых согласно закону понесет заслуженное наказание", - сообщили в Госавтоинспекции

Соблюдаете ли вы ПДД? ОТвет пишите в комментарии

Госавтоинспекция Мордовии напоминает, что для пешеходов за нарушение Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Тем водителям, которые, нарушив Правила дорожного движения, не предоставили преимущество в движении пешеходам в специально установленных для этого местах  грозит административный штраф в размере 1500 рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости