Глава Мордовии поздравил горожан с Днем Конституции

Праздник отмечают 12 декабря

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Глава Мордовии Владимир Волков поздравил всех горожан. 

Поздравление Главы Республики Мордовия
с Днем Конституции Российской Федерации

Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Этот важнейший,  основополагающий документ вошел в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации. Идеи, заложенные в основной закон государства, помогли задать на переломном этапе истории новый импульс к социально-экономическому развитию.

Конституция Российской Федерации неразрывно связана с ценностями патриотизма, общественного согласия и созидания, которые являются основой благополучия общества, достойного ответа на вызовы времени. Знание прав и обязанностей, провозглашенных в Конституции страны, их неукоснительное исполнение – главное условие создания процветающего государства и воплощения социальных преобразований.

Народ Мордовии вносит весомый вклад в поступательное развитие нашего Отечества. В укреплении российской государственности, единства общества, обеспечении порядка, созидательном труде мы видим залог благополучия каждого человека, процветания Мордовии и нашей великой Родины – России!

Дорогие сограждане! От всей души желаю Вам здоровья, счастья, мира и добра!

...

  • 0

Популярное

Последние новости