Жители Мордовии активно читают роман «Война и мир»

В Мордовии роман «Война и мир» пользуется популярностью

2015 год объявлен Президентом России Годом литературы. Одной из самых масштабных в мире и ярких акций уходящего года является проект «Война и мир. Читаем роман»
Прочтение романа происходило с 8-11 декабря 2015 года на протяжении 60 часов в эфире государственных телеканалов, а также в сети Интернет.
В трансляции примали  участие актеры, режиссеры, теле- и радиоведущие, политики, спортсмены, ученые, государственные деятели, люди самых разных профессий, возрастов из всех уголков мира.

Роман "Война и мир" Л. Н. Толстого актуален во все времена. Среди жителей Мордовии он также пользуется популярностью.

"Роман «Война и мир» постоянно спросом у покупателей. Берут довольно охотно как в мягком переплете, так и подарочные экземпляры. Буквально каждый день продается по одному экземпляру. Цена варьируется от 280 рублей до 2 тысяч рублей", - рассказывает Савина Дарья, менеджер «Книжного магазина»

Библиотеки Саранска подтверждают, что во все времена роман Л.Толстого имел большой спрос.

«На прочтение берут роман и школьники, и студенты, и просто граждане, которые хотят освежить в памяти события, описанные в произведении. Поэтому довольно часто  интересуются романом.  Всего в библиотеке хранится 24 отдельных издания. В сентябре месяце мы проводили мероприятие-выставку, посвященную творчеству Л. Толстого и роману «Война и мир» в частности», - рассказала заместитель директора Национальной библиотеки имени Пушкина РМ.

Смотрели вы проект "Война и мир. Читаем проект"? Ответы пишите в комментариях

Таким образом мы показываем, что большая литература объединяет всех нас: перед ней равны президент страны и школьник. Проект реализовался при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости