В Мордовии за сутки сгорели дотла два автомобиля (фото, видео)

Пожары произошли в Саранске и Рузаевке

Пожарным удалось избежать наибольших потерь в Ленинском районе Саранска и спасти жилой дом и гараж в Рузаевском районе Мордовии. Детали сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

"К моменту прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение автомобиля по всей площади. Стало известно, что в УАЗе находился газовый баллон. Существовала реальная угроза взрыва. Наибольшие потери удалось предотвратить и избежать взрыва газового баллона", - сообщили в пресс-службе МЧС.   

В результате пожара уничтожен автомобиль, принадлежащий медицинскому учреждению. Предположительная причина пожара – разгерметизация топливной системы.

В этот же день в 20 часов 12 минут в в Рузаевском районе загорелся гараж. Существовала угроза распространения огня на ближайшие строения. Огнеборцы ликвидировали возгорание, тем самым были спасены жилой дом, а также соседний гараж.

Как вы считаете, что могло стать причиной пожара? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сейчас устанавливается причина пожара. Предположительно, есть две версии - неосторожность при курении либо занос постороннего источника зажигания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости