Саранск необоснованно оказался внизу туристического рейтинга регионов России

Саранск не самый привлекательный регион для туристов

В России составили туристический рейтинг регионов.  При составлении рейтинга обращали внимание на уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг,  туристическую уникальность, экологию, криминогенную ситуацию.

Рейтинг возглавили такие города как  Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. В конце списка оказались Тыва, Ингушетия и Еврейская автономная область. Саранск в этом списке оказался на 76 месте.

Саранск готовится принять ЧМ — 2018, в связи с этим город старается развивать туристические направления, инфраструктуру и решить транспортный вопрос.

- Наш регион не может соревноваться с такими городами как Краснодар, Санкт- Петербург, Алтайский край. Саранску привлекать туристов труднее, чем этим городам, но мы стараемся создавать туристические маршруты на уже сложившейся инфраструктуре, а также развивать сферу услуг, - комментирует менеджер по внутреннему туризму ГБУ «Туристско - информационный  центр Республики Мордовия» Юлия Терехова.

Стоит отметить, что рейтинг был составлен центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России». Но объективность данной информации остается под вопросом, так как в его основу положены исключительно данные из СМИ.

-Туризм в регионе определяется не только объектами культуры, не стоит забывать про спортивные объекты, бизнес - маршруты. Показатели носят поверхностный характер и вызывают сомнения. Тем более что, рейтинг был составлен за 2014 год, а в этом году в регионе была проделана большая работа по продвижению туристических направлений, - сообщила Заместитель Министра культуры и туризма Республики Мордовия Марина Жулина.

Насколько развит туризм в Саранске? Свои ответы оставляйте в комментариях

Подобные рейтинги имеют место быть, но не имеют ничего общего с официальной информацией. Министерство культуры и туризма Республики Мордовии собирается сообщить в Ростуризм о необъективности результатов рейтинга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости