В Саранске пройдет десятая всероссийская олимпиада искусств

Мордовию представят около 20 танцевальных коллективов

В столице Мордовии с 11 по 13 декабря пройдет X всероссийская олимпиада искусств. В ее рамках также будет проводиться XI кубок Поволжья по современным танцевальным направлениям. В рамках олимпиады будут представлены такие направления искусств, как танцы, вокал, музыкальные инструменты, пародии, художественное слово, а также театр мод.

«В данной олимпиаде примут участие около 60 танцевальных коллективов со всего Поволжья, в том числе около 20 из них представят нашу республику. По всем направлениям будет около 2500 участников», - сообщил Вячеслав Тужилкин, организатор олимпиады искусств, президент федерации танцев Республики Мордовия.

Большая роль в олимпиаде будет отведена танцевальным направлениям, а именно, Go-Go dance, стрип-пластика, латинское шоу, шоу на основе бальной хореографии, сценические танцы.

«В среднем, ежедневно выступать будут по 700 участников. Концерты пройдут в универсальном зале нашего спорткомплекса», - прокомментировала Венера Алтышева, специалист по связи с общественностью спортивного комплекса «Мордовия».

Любите ли вы танцевать? Свои ответы вы можете оствлять в комментариях.

Также будут представлены такие направления танцев, как хип-хоп, street show, диско, брейк-данс, хаус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости