В Саранске подросткам рассказали о вреде наркотиков

Несовершеннолетние высказали свои мысли по данной проблеме

В рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Здоровый образ жизни» организована встреча несовершеннолетних правонарушителей с врачом-наркологом Республиканского наркологического диспансера Мариной Малыниной.

Подросткам рассказали о пагубном влиянии алкогольных напитков и наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения организма, нервной системы человека, о деградации наркоманов как личности. Несовершеннолетние в свою очередь не только задавали специалисту интересующие их вопросы, но и высказали свои мысли по данной проблеме.

Помогает ли подобная профилактика? Ответ в комментарии

«Подобные мероприятия несут формирование положительных качеств и позитивных взглядов на сознание несовершеннолетних правонарушителей, подталкивает подростков иначе – более обдуманно смотреть на окружающий мир, формирует определенную базу знаний и воспитывает осознанное отношение к своему здоровью и необходимости ведения здорового образа жизни» - отметил начальник ЦВСНП МВД по Республике Мордовия Дмитрий Ерыкалин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости