Глава Мордовии: «У республики есть потенциал для развития экотуризма»

Владимир Волков посетил II российскую Экологическую неделю

В регионе планируют развивать экологический туризм, который должен стать одним из основных направлений развития республики. Об этом сообщается на официальном сайте республики. 

Глава Мордовии посетил Центральный дом художника на Крымском валу, где открылась II российская Экологическая неделя. Генеральным партнером этого крупного мероприятия выступила Республика Мордовия.

В рамках Экологической недели представители нашего региона продемонстрируют свои проекты в развитии сельского хозяйства и переработки, экологической ответственности бизнеса и экотуризма.

Глава Мордовии осмотрел представленные на выставке республиканские проекты и подчеркнул важность внедрения экологических инноваций, лучших природоохранных практик, а также развития экотуризма.

«Сфера туризма должна стать одним из настоящих драйверов развития нашей республики на ближайшие годы. Мы видим сейчас спад выездного туризма в стране, значит, открываются новые возможности для развития туризма внутреннего, в том числе экотуризма. Мордовии есть что показать, есть чем привлечь туристические потоки. Потенциал развития этого направления у нас очень большой», - сказал Владимир Волков.

В каких странах вы были? Ответ пишите в комментарии

Эконеделя завершится 9 декабря 2015 года заседанием в Московской городской Думе, где будут подведены итоги и обсуждены лучшие экологические практики, представленные в рамках выставочного проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости