Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии просят водителей быть внимательными на дороге

Ожидается ухудшение погодных условий

В ГИБДД Мордовии призывают водителей быть внимательными на дороге - в ближайшее время могут ухудшиться погодные условия. Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД. 

Госавтоинспекция Мордовии предупреждает, что в ближайшие сутки на территории республики возможно ухудшение погодных условий. Связано это с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде обильного снегопада.

"В связи с этим, на дорогах возможно образование наледи, что может привести к увеличению числа ДТП и затруднению в движении транспорта на автодорогах", - сообщили в Госавтоинспекции.

Часто ли вы нарушаете правила ПДД? Ответ пишите в комментарии

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем автовладельцам с просьбой быть особенно аккуратными на дороге. Перед началом поездки убедитесь в исправности транспортного средства, обратите внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям и требованиям ПДД, проверьте тормозную систему, при движении избегайте резких маневров, следите за соблюдением скоростного режима, при приближении к детским учреждениям и пешеходным переходам не забудьте снизить скорость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости