В Мордовии утвердили план по транспортным перевозкам на ЧМ-2018

Нагрузка на весь транспорт города составит свыше 60 тысяч человек

Глава Мордовии Владимир Волков обсудил вопросы транспортного обслуживания в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте республики.

Глава Мордовии  принял участие  в мероприятиях «Транспортной недели-2015». В ходе делового завтрака с  министром транспорта Максимом Соколовым Владимир Волков поднял вопросы развития транспортной инфраструктуры региона.

"По расчетам экспертов, максимальная нагрузка в дни проведения чемпионата в Саранске составит порядка 10 тысяч человек на авиационный транспорт, 16 тысяч - на железнодорожный и 24 тысяч - на автомобильный транспорт. Республикой разработан региональный план управления перевозками клиентских групп.  Этот документ 20 ноября утвержден республиканским оргкомитетом по подготовке и проведению чемпионата 2018 года.  Разработаны различные сценарии прибытия гостей в наш город в зависимости от того, какие команды будут играть в Саранске, определены маршруты их движения, проведено моделирование транспортных и пешеходных потоков, предложены варианты организации движения в дни матчей, а также доставки болельщиков от ключевых транспортных узлов до стадиона и фан-зоны", - сообщается на сайте. 

Напомним, что в рамках подготовки к мундиалю развернуто масштабное дорожное строительство. В октябре этого года открылся восьмикилометровый участок важнейшего дорожного проекта республики – восточного обхода Саранска. Он включает несколько объектов:

Ждете ли вы чемпионат? Ответ пишите в комментарии

кольцевую развязку, мост через реку Тавла, путепровод, транспортную развязку в разных уровнях по типу «клеверный лист». Во время чемпионата мира по этой развязке пойдет основной поток болельщиков и гостей республики со стороны Пензенской области, а также от городского аэропорта к стадиону «Мордовия Арена». Кроме того, в регионе идет модернизация сети федеральных автомобильных дорог. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости