Саранские гимназисты напомнили водителям и пешеходам о правилах ПДД

"Урок безопасности" длился 45 минут

Саранские гимназисты напомнили водителям и пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения. О ходе проведения "Урока безопаснсти" сообщили в отделении пропаганды БДД.

В первые дни зимы в гимназии № 20 для учеников начальных классов был проведен «Урок безопасности», на который были приглашены сотрудники Госавтоинспекции.

"Ребята вышли на перекресток улиц Советская и Ботевградская, где им напомнили основные правила поведения пешеходов, рассказали, как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, какие опасности могут поджидать малышей на дороге в зимнее время. Потом все вместе разобрали различные дорожные ситуации. Особое внимание было уделено движению пешеходов в темное время суток, ведь ребята из этой школы учатся в две смены и кому-то из них приходится возвращаться домой в вечернее время", - сообщили в Госавтоинспекции. 

Успели ли вы объяснить своему чаду, что нельзя делать на дороге? Ответ пишите в комментарии

Школьники и сами решили принять активное участие в пропаганде безопасного движения. Заранее каждый из них нарисовал рисунок, который показал всем прохожим. 

Всего акция длилась 45 минут. Главным стало то, что дети узнали что-то новое о правильном поведении на дороге, закрепили имеющиеся знания по Правилам дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости