Полицейские Мордовии нашли похитителя сейфа

Преступление было совершено в 2014 году

В Мордовии сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление, совершенное в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. 

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в краже сейфа из одной из организаций Рузаевки.  

"Потерпевшая обратилась в полицию еще в июне 2014 с заявлением, в котором указала, что неизвестный из ее кабинета похитил сейф с документами и денежными средствами в сумме 70 тысяч рублей. Общий ущерб составил порядка 100 тысяч рублей", - сообщили в МВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее судимый уроженец Нижегородской области. Злоумышленник был задержан в Нижнем в квартире своей гражданской жены. 

Он признался, что в тот день приехал в Рузаевку к родственникам. Припарковав иномарку около трехэтажного здания с офисными помещениями,  он зашел внутрь. Удостоверившись в отсутствии свидетелей, отмычкой вскрыл дверь одного из кабинетов на первом этаже, где

Как считаете, что толкнуло мужчину на кражу? Ответ пишите в комментарии

обнаружил стоящий на тумбе сейф. Он вынес металлический ящик и скрылся. В ближайших лесопосадках взломал его, обнаруженные деньги забрал, а сейф вбросил.

Сейачс в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости