Саранска студентка-мошенница «обогатилась», купив два аккаунта за восемь рублей

На это девушку толкнула сложная ситуация в семье

Полицейские города задержали очередную мошенницу. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. 

Органы дознания возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемой оказалась 16-летняя студентка одного из городских училищ.

"Несколько месяцев назад  девушка, решив заработать деньги посредством сети Интернет, нашла один из сайтов, разработчики которого за минимальную плату предлагали купить у них пароли и логины к страницам социальных сетей пользователей из  различных городов России. Заплатив 8 рублей, она получила аккаунты двух жительниц Московской области и Республики Коми", - сообщили в МВД. 

Студентка заходила на чужие страницы и писала друзьям потерепевших сообщение - она просила о финансовой помощи из-за тяжелой болезни.  Не подозревая, что от имени знакомых пишет чужой человек, двое из друзей перечислили на банковскую карту злоумышленницы по 2 тысячи рублей. Только спустя некоторое время они решили поинтересоваться здоровьем знакомых и поняли, что стали жертвой обмана.

По словам самой задержанной, деньги она потратила на покупку продуктов и одежду ,поскольку воспитывается в неполной семье.

Попадаись ли вы на подобные уловки? Ответ пшите в комментарии

Сейчас полицейские не исключают возможности, что она может быть причастна к совершению аналогичных престпулений. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, продающих  пароли и логины к страницам социальных сетей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости