В Мордовии проверили «условников»

В ходе операции было проверено более 1200 лиц

В рамках операции «Условник» полицейские проверили более 1200 лиц состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Подробности сообщили в пресс-службе  МВД по Республики Мордовия.

В МВД Мордовии подвели итоги четвертого этапа оперативно-профилактической операции «Условник». Она направлена на проверку заключенных, которые отбывают условные сроки заключения.

В ходе операции было проверено 1225 лиц, который состоят на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Среди них 12 несовершеннолетних. Также были проверены 128 предприятий, где отбывают наказания лица, которые были приговорены к обязательным и исправительным работам.

В результате проверки было выявлено 24 нарушения условий отбывания наказаний, по которым зафиксировано 23 административных правонарушения.

Должны ли проверять лиц, приговоренных к условному заключению? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Кроме того, в отношении лиц, осужденных к условным срокам подготовлено и направлено в суд более 20 материалов на продление срока, или на возложения дополнительных обязательств. Лишь 8 материалов направлены на отмену имеющего наказания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости