Победителей фестиваля «Шумбрат, Мордовия!» объявят двенадцатого декабря

Творческий марафон проходит под эгидой «Года литературы»

На протяжении двух месяцев в столице Мордовии проходил фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». Артисты со всей республики представили свое творчество на суд жюри.  Данный фестиваль проходит в нашей республике уже в 19 раз.

До начала каждого концерта представители районов Мордовии, а также городского округа Саранск проводили экспозиции ремесел, устраивали выставки народного творчества и национальной кухни. В данных выставках представлен национальный колорит, во всем его многообразии.

Творческий марафон проходит под эгидой «Года литературы». В программу фестиваля, по- мимо народных песен и танцев входит прочтение стихов поэтов-классиков, а также исполнение  вокальных произведений на их стихи. В этом году в фестивале участвовало много мужских хоров и инструментальных ансамблей.

«Все муниципальные районы и городской округ Саранск уже продемонстрировали свои концертные программы. Победителей мы объявим 12 декабря на заключительном гала-концерте», - сообщила Татьяна Салищева, начальник управления культуры города Саранск.

Как вы относитесь к народному творчеству? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Перед фестивалем стояли такие задачи, как открытие новых имен, сохранение культурных традиций, развитие творчества и укрепление дружбы между народами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости