Школьники Мордовии написали сочинения для допуска к ЕГЭ

Нарушений при написании сочинений выявлено не было

Все одиннадцатиклассники Мордовии второго декабря написали сочинения для доступа к ЕГЭ. Сочинения будут оцениваться по двухбалльной системе «зачет — не зачет». Все ученики, которые получат «зачет» допускаются к единому государственному экзамену. Не справившиеся же могут переписать его в феврале и марте наступающего года.

Свои силы в написании творческой работы попробовали более трех тысяч школьников республики. На работу школьникам было дано около четырех часов. Все учащиеся писали сочинения в собственных школах, однако, проверять их будут уже муниципальные комиссии.

«Написание сочинений прошло в штатном режиме, специалисты из департамента образования контролировали ход мероприятия в учебных заведениях. Никаких нарушений выявлено не было», - сообщила Екатерина Юнкман, главный специалист управления образования департамента по социальной политики административного городского округа Саранск.

Как вы считаете, необходимо ли школьникам писать такого рода сочинения? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Старшеклассникам также были объявлены направления, по которым необходимо написать сочинения. Сами же темы сочинения выпускники узнали только за 15 минут до начала экзамена. В этом году на выбор были представлены такие направления, как «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы».

...

  • 0

Популярное

Последние новости