Кинофонд Мордовии проводит бесплатный киномарафон фильмов Эльдара Рязанова

В связи со смертью Эльдара Рязанова Кинофонд РМ покажет его фильмы

В понедельник на 89-м году жизни ушел скончался великий российский режиссер Эльдар Рязанов. Сегодня состоится церемония прощания с режиссером, которого похоронят на Новодевичьем кладбище.

Смерть великого режиссера не оставила никого равнодушным, в различных уголках страны проходят кинопоказы и вечера в честь Эльдара Рязанова. Саранск не остался в стороне. Кинофонд Республики Мордовия организует показ фильмов режиссера, который состоится 4 декабря, начало в 9:00.

Организаторы планируют показать всеми любимые фильмы, такие как «Вокзал для двоих», «Жестокий романс»,«Гусарская баллада», «Предсказание», «Привет, дуралеи!». В девять утра начнется киномарафон, все желающие смогут посмотреть любимые фильмы. Кинофонд не исключает возможности, что не все фильмы могут быть показаны, все будет зависеть от наполняемости зала.

«Мы организовываем показ в знак уважения и почтения, чтобы отдать дань памяти великому режиссеру. Это великий человек, многие его фильмы хранятся в архивах кинофонда», - говорит методист Валентина Фомина.

 

Нужно ли в Саранске проводить подобные сероприятия? Свои ответы оставляйте в комментариях.

 

Вся страна скорбит об утрате режиссера, важно то, что наследие которое осталось после ухода мэтра, навсегда запечатлелось в сердцах людей, которые смотрели его фильмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости