Дошкольников Краснослободского района Мордовии будут учить правилам ПДД (фото)

В детском саду появился мобильный автогородок

В Краснослободском районе Мордовии открылся первый мобильный автогородок. О деталях сообщили в отделении пропаганды БДД.

В Краснослободском районе в детском саду «Сказка» открылся первый мобильный автогородок. Этот комплект оборудования с аккумуляторной системой и блоком питания, который позволяет в игровой форме обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге, коллектив детского сада получил в награду за активную и эффективную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

«Автогородок состоит из светофорных модулей-стоек, на которых укреплены четыре транспортных и восемь пешеходных светофоров, которые управляются сенсорными дистанционными пультами. Имеется здесь и «виртуальный учитель»- аппаратно-программный модуль, встроенный в корпус светофора, который озвучивает каждый загорающий сигнал светофора, что делает процесс обучения увлекательным и интересным. Также в комплектацию автогородка входят дорожные знаки, напольная модель четырехстороннего перекрестка, жилеты-накидки, информационные стенды для обучения не только детей, но и родителей, в которых содержится подробная информация об использовании детских автокресел и светоотражающих элементов», - сообщили в Госавтоинспекции.

Как считаете, с какого возраста оптимальнее всего обучать детей правилам дорожного двидения? Ответ пишите в комментарии

На церемонию открытия пришли сотрудники Госавтоинспекции и подарили малышам специальный тренажер «авторуль», который поможет освоить правила вождения по автогородку. Заведующую детского сада наградили почетной грамотой в номинации: «Лучшее дошкольное общеобразовательное учреждение 2015».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости