Юные гимнастки привезли в Саранск семь медалей

Гимнастки из Саранска выступили на соревнованиях "Зимние звездочки"

В городе Бор прошли соревнования по художественной гимнастике «Зимние звёздочки». Саранск представляли юные участницы, тренером которых является Светлана Асабина. На соревнованиях девочки приняли участие в личном многоборье и групповых упражнениях.

Помимо гимнасток из Саранска в соревнованиях принимали участие спортсменки из Пензы, Чебоксар и других городов Приволжского федерального округа. Но не смотря на большое количество участниц, наши гимнастки смогли занять призовые места.

Саранск является городом, где художественная гимнастика - одним из приоритетных направлений спорта, наши спортсменки не раз доказывали это на всероссийских и международных соревнованиях. Девочки начинают свою спортивную карьеру с 2-4 лет на базе СК "Мордовия".  Это уже восьмые соревнования для юных гимнасток с начала этого года.

«Мы участвовали во Всероссийских соревнованиях: ОГФСО "Юность России", ООФСО "Локомотив" в городе Орехово-Зуево. В турнирах городов России: "Звездный старт" на призы Олимпийской Чемпионки Е.Шаламовой в Москве, "Шумбрат, Молодость!" в Саранске, на призы Чемпионки Европы и II Юношеских Олимпийских Игр В. Ильиной в Саранске, в фестивале "Первая Снежинка" в Пензе, в открытом Чемпионате и первенстве Чебоксар и вот теперь на "Зимних Звездочках" в городе Бор. Я стараюсь, что бы девочки как можно больше выступали на соревнованиях разного уровня. Это придаёт им уверенности», - комментирует тренер гимнасток Светлана Асабина.

Сейчас девочкам предстоит проделать большую работу, они готовятся к Первенству Республике Мордовия по художественной гимнастике, которое будет проходить 19-20 декабря на базе СК "Мордовия.

«Мы приглашаем всех заниматься художественной гимнастикой», - говорит Светлана Асабина.

Нужно ли детям заниматься спортом? Свои ответы оставляйте в комментариях.

Стоит отметить, что "Академия И.Винер по художественной гимнастике", в которой занимаются девочки,  в этом году стала лауреатом всероссийского конкурса "100 лучших организаций дополнительного образования России". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости