Жители Мордовии могут принять участие в поэтическом марафоне

Музей имени Эрьзя проводит акцию «Серебро русской поэзии»

Жители Мордовии получили возможность поучаствовать в поэтическом марафоне. Проводиться он будет в музее имени Эрьзи. Детали мероприятия рассказала директор музея Людмила Нарбекова

С 26 ноября по 10 декабря мордовский республиканский музей имени Эрьзя проводит творческую акцию «Серебро русской поэзии».  Кроме того, за эти две недели будет представлена выставка около 60 работ различных направлений — живопись, графика, скульптура.

На открытие выставки  в качестве начала поэтического марафона была подготовлена презентация ролика, в котором известные люди города Саранска прочли произведения Серебряного века. После этого эстафетную палочку переняли гости, открыв уникальный выставочный проект «Среди сверхчувственных миров».

Выставочный проект и акция «Серебро русской поэзии» станут подарком Году Литературы. Целью данных мероприятий является духовное просвещение жителей Республики Мордовия и гостей региона.

«Любой желающий  имеет возможность поучаствовать в марафоне.  Каждый четверг с 11.00 до 20.00 можно придти в музей, выучив любимое произведение одного из поэтов Серебряного века, и  рассказать его на камеру », - рассказала газете “Pro Город” директор музея Людмила Нарбекова.

Нужно ли проводить такие мероприятия? Свои ответы пишите в комментариях.

Результатом проекта станет видео ряд с участием всех чтецов. Ролики будут размещены на сайте музея, а также на его страницах в социальных сетях, в СМИ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости