Зоозащитники требуют создания в Саранске приюта для животных 

Активисты общества защиты животных начали собирать петицию

Активисты саранского общества защиты животных составили и опубликовали в соцсетях петицию руководству города и республики. Зоозащитники требуют открытия в столице Мордовии приюта для бездомных животных.


- Организация приюта — дело крайне затратное. Оплата коммунальных услуг, корм, оборудование, медикаменты — все это ежегодно будет выливаться в крглую сумму. У нас нет точной суммы, мы не разрабатывали смету — это дело специалистов из муниципалитета. Мы знаем одно: приют необходим. В вашей газете постоянно выходят статьи о беспризорных собаках. И даже коммунальщики понимают, что отстреливать их нельзя. Мы должны относиться к животным, как цивилизованные люди, - считает активист-зоозащитник Станислав Куприянов. 


С момента публикации в соцсетях петиции она собрала почти семь тысяч подписей. Однако едва ли это обращение сможет изменить ситуацию в ближайшее время. 


- Бюджет городского округа на следующий год сформирован, и расходы на строительство и оборудование приюта в нем не предусмотрено, - прокомментировали в городской администрации. 

Как вы считаете нужен ли приют животным? Свои ответы оставляйте в комментариях.

 

Но зоозащитники сдаваться не собираются. Они считают, что приют принесет пользу не только четвероногим бездомным, но и всему городу в целом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости