Мордовская студентка приняла участие в Международном форуме (фото)

В Перми прошел международный форум «Доброволец России»

25-27 ноября 2015 года Пермь собрала социально активную молодежь со всей страны. Наш регион представила магистрант 1 курса историко-социологичекого факультета Светлана Федорова.

Форум «Доброволец России» проходил в течении трёх дней, которые проходили весьма  продуктивно. На выставке социальных инноваций были представлены разные проекты. Самой интересной стала акция "Кирпич здоровья" проводимая благотворительным фондом "Берегиня". За любое пожертвование , на индивидуальное усмотрение, можно приобрести обычный кирпич и разрисовать его. Это сбор средств для обследования и лечения детей с онкозаболеваниями и благоустройство детской площадки на территории Пермской детской краевой больницы . На форуме можно было встретить и пообщаться в свободной обстановке с актёрами театра и кино, руководителями крупных благотворительных фондов, зарубежных экспертов.

Светлана,заместитель председателя студенческого совета университета МГУ,  с 2007 года активно занимается добровольческой деятельностью, ни раз была награждена в Республике Мордовия.

"На международном форуме в Перми хотелось узнать что-то новое, чему способствовала насыщенная образовательная программа, поделиться своим опытом в реализации добровольческих мероприятий, а также узнать как поддерживаются добровольческие инициативы в других регионах страны. У меня по завершению трёх дней остались лишь положительные впечатления , была очень добрая атмосфера, очень отзывчивые волонтеры, хорошая организация мероприятия. ", - рассказала Светлана Федорова.

Знакомы ли вы с добровольчеством? Ответы пишите в комментариях.

Город Пермь, являющийся многокомпонентной площадкой для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепления межсекторного и межтерриториального сотрудничества институтов гражданского общества, позиционирования успешных социальных инноваций,  претендендует на звание Европейской столицы Добровольчества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости