В Саранске проходит выставка «Все грани мастерства» (фото)

В музее изобразительных искусств имени Эрьзи проходит выставка работ Николая Ершкова

С 12 ноября до 17 декабря в Мордовском республиканском изобразительном  музее имени Эрьзи в Саранске проходит выставка художника Николая Ершкова. Данная выставка является второй персональной выставкой автора в этом музее. Можно отметить многообразие работ. Это работы из стекла, скульптуры малых форм, живопись, графика, художественная обработка камня.

Одарённость мастера подчеркивается в его целостных и завершенных композициях «Цветы России», «Февраль», «Айсберг». Стоит выделить такие работы как «Посвящение Кусто», «Покаяние», «Восточная женщина». Работы из стекла выполнены в различной технике: гутная техника, алмазная грань, гравировка, матирование. Раскрывается разнообразие и формы, и цвета, и размера.

«Источником своего вдохновения автор называет красоту окружающего мира, родного края, поддержку и теплоту близких. Все работы Николая Ершкова вызывают высокую заинтересованность. Через живопись и графику автор раскрывает свою душу. В работах из стекла открывается его видение мира», - пояснила куратор выставки Наталья Челмакина.

Вы посещали выставку? Свои ответы оставляйте в комментариях

Произведения уроженца села Сузгарье Рузаевского района Республики Мордовия убедительно доказывают художественную одарённость, в которой соединились природная наблюдательность, техническое мастерство и безграничность фантазии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости