Саранских школьников научили снимать отпечатки пальцев, обороняться и различать фальшивки

Сотрудники правоохранительных органов посетили 29 гимназию

Сотрудники правоохранительных органов встретились с учащимися саранской гимназии. Детали сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В саранской гимназии №29 состоялось мероприятие "Правовой калейдоскоп". Учащиеся 6-9-х классов познакомились с содержимым серого чемодана эксперта-криминалиста.

"Сотрудник продемонстрировал способы изъятия следов с места происшествия, рассказал о значении технических приборов и различных экспертиз в раскрытии преступлений", - сообщили в пресс-службе МВД.

Представитель Всероссийского общества "Динамо" научил учащихся приемам борьбы, которые применяются сотрудниками правоохранительных, а также показал возможности и случаи применения самообороны.

Из беседы с сотрудником наркоконтроля учащиеся получили информацию о вреде потребления наркотиков как с юридической точки зрения , так и для физического и психического развития организма.

Как часто нужно проводить такие мероприятия? Свои ответы оставляйте в комментариях

На всех площадках, которые принимали в этот день гостей, учащиеся задавали множество вопросов, на которые получали квалифицированные ответы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости