За убийства и изнасилование четверо жителей Саранска получили от десяти лет до пожизненного срока

Преступления были совершены в 2007 году

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей четверо жителей Саранска признаны виновными в совершении преступлений, совершенных в 2007 году. Подробности сообщили в Следственном Комитете по Республике Мордовия.

В Саранске вынесен приговор четверым местным жителям: Станиславу Мурашеву, Александру Колядину, Андрею Казакову и Руслану Клюеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве и изнасиловании.

«В начале июля 2007 года в лесном массиве в Кочкуровском районе Мурашев и Казаков совершили с особой жестокостью убийство 17-летней девушки. Затем все четверо совершили убийство 20-летней жительницы Саранска, которая явилась свидетелем убийства несовершеннолетней. Также установлено, что Колядин с особой жестокостью изнасиловал 20-летнюю девушку», - сообщили в Следственном Комитете.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела были получены неопровержимые доказательства причастности Колядина и Мурашева к совершению  убийства 15-летнего подростка в городе Саранске летом 2007 года.

В ходе производства следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была собрана достаточная совокупность доказательств, подтверждающих причастность этих лиц к совершению указанных преступлений.

Как вы считаете, адекватно ли наказание? Свои ответы оставляйте в комментариях

Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости