Больше двух тысяч жителей Мордовии остались без света (фото)

Сотрудники МЧС провели учения

Сотрудники МЧС провели трехдневные учения, в ходе которых были отработаны действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС.

В течении трех дней в Краснослободском районе проходили командно-штабные учения. Были детально изучены действия органов местного самоуправления, сил и средств муниципального звена подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Также в условиях учений система гражданской обороны была переведена с мирного на военное время.

"По замыслу учений, в результате выпадении обильных осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение, и, как следствие, обрыв линий электропередач в 5 населенных пунктах, повалено 8 опор электопоредач", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Без электроэнергии остались 1325 домов и 2328 человек. В зону отключения  попали 2 школы, 1 детский сад, 3 больницы и «Заречный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Как часто нужно проводить такие учения? Ответ пишите в комментарии

В ходе слаженных действий, обрыв электропроводов удалось быстро устранить и наладить электроснабжение. Однако поступила информация, что на здание Заречного дома-интерната под тяжестью накопившегося льда произошло обрушение двух деревьев. В результате в здании произошел взрыв бытового газа, частично обрушена кровля и возник пожар. Предварительно, под завалами могло находится 5 человек. Силами пожарной охраны условное возгорание удалось потушить, и не допустили дальнейшего развития ЧС. Пять пострадавших были спасены.

В результате первый заместитель главы Краснослободского муниципального района Александр Горбылев отметил, что все с поставленными задачами мы справились на оценку «хорошо». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости