В Мордовии полицейские изъяли больше 1200 литров контрафактного алкоголя (фото)

В МВД Республики подвели итоги операции "Алкоголь"

В рамках оперативно-профилактической операции полицейские изъяли около 700 литров   алкогольной продукции. Детали сообщили в пресс-службе МВД.

В Мордовии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь». За время проведения мероприятия полицейские изъяли около 700 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности, а также 512 литров спиртосодержащей жидкости бытового назначения и 6 литров самогона.

За это время было составлено 50 протоколов об административных правонарушениях, по которым на виновных наложено штрафов на сумму более 50 тысяч рублей. По фактам изготовления, сбыта поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использования, возбуждено три уголовных дела.

Так, восьмого ноября при выезде из Краснослободска задержан местный житель, перевозивший 300 бутылок водки с поддельными акцизными марками. 11 ноября в Ичалковском районе был задержан водитель со 115 бутылками водки в салоне авто.

16 ноября в магазине в Атемаре полицейские нашли девять бутылок водки с поддельными акцизными марками.

"Кроме того, во время проведения мероприятия сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Саранску был выявлен факт реализации спиртосодержащей парфюмерно-косметической жидкости в киосках по продаже  печатной и мелко-розничной продукции. Полицейские сняли с продажи и изъяли 5 120 бутылок спиртосодержащей жидкости бытового назначения пяти наименований", - сообщили в пресс-службе МВД.

Также в ходе операции выявлен новый способ распространения фальсификата. В частности, в Рузаевке и в Саранске выявлены факты продажи элитного алкоголя продукции известных брендов, которая реализовывалась местными жителями посредством социальной сети «ВКонтакте». Стоимость одной бутылки в зависимости от объема варьировалась от 300 до 550 рублей.

Вам часто попадается "левый" алкоголь? Свои ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости