Наверх

В Саранске обсудили строительство детских садов и школ

Возрастное ограничение: 12+
Вероники Морохиной
На рабочем совещании в Администрации Саранска обсудили строительство детских образовательных учреждений

В понедельник на рабочем совещании в Администрации Саранска, в числе других, был обсужден вопрос, касающийся строительства детских образовательных учреждений.

Мэр Саранска подчеркнул, что строительство школы №10 на улице Солнечная имеет приоритетное значение. Проектировщики уже работают над реконструкцией бывшего здания училища под школу на 550 мест.

- Школу мы должны сдать к 1 сентября 2016 года, - подчеркнул градоначальник.

Где еще нужно построить садик/школу? Свои ответы оставляйте в комментариях

Петр Тултаев также отметил, что в ближайшее время предстоит плотно заняться строительством детских садов в поселке Озерный на 60 мест и в поселке Ялга на 120. 

Комментарии 10

23 ноября 2015, 13:44 Болельщик ЧМ -2018
Ну давайте уже, от слов переходите к делу. Стройте быстрее, хватит ежедневно совещаться.  После ЧМ -2018 появится много детей, всяких и разных . 
23 ноября 2015, 14:03 Надежда
А будет толк от комментариев? Нам школа очень нужна на химмаше в районе ул. Девятаева (памятник Пугачеву). Школа 40 не резиновая.. Да и через такую широкую дорогу по Севастопольской страшно ребенка отправлять...
23 ноября 2015, 15:12 Алексей
была школа №10,нет, она стала не нужна,а теперь решили задуматься....
23 ноября 2015, 15:20 Витек
В Мордовии все через ***у.
23 ноября 2015, 15:20 Витек
В Мордовии все через ***у.
24 ноября 2015, 10:53 инна
В Юбилейном интересно когда строить будут?
24 ноября 2015, 11:00 Горожанин
На Солнечной не могут достроить школу-интернат для детей по слуху, из-за чего то не пропускаю а в той что учимся крыша протекают, стены после дождя мокрые не дай бог замыкание, у нас в Мордовии весь бюджет не туда куда надо уходит.......
25 ноября 2015, 12:02 Гость
Не то что кому надо....а вот как объяснить что у нас все торги и аукционы делаются для кого то .во  пример молодежный центр на химмаше по нему еще торги не прошли а он уже делается...)))и со школой так.на солнечной.
25 ноября 2015, 12:32 Гратионовец
Надежда