К Новому году Саранск украсят в Вологодские кружева

Столица Мордовии начинает готовиться к празднованиям

В преддверии Нового года начались активные работы по подготовке Саранска к главному празднику страны. По словам начальника Управления культуры города Саранска Татьяны Салищевой, весь город будет украшен в стиле «Вологодское кружево», в котором будут выполнены все гирлянды, билборды и баннеры города. Также на них будет изображена птица снегирь.

Как и в прошлом году на Советской площади будут установлены детские площадки, горки, беседки, а также детский городок, который предназначен для самых маленьких жителей Саранска.

- В этом году мы решили отказаться от ледяных скульптур, по причине отсутствия мастеров и неблагоприятной погоды, - сообщает нам Татьяна Юрьевна.

Новогоднее дерево будет ствольной формы — это сосна с пушистыми ветками, которая полностью имитирует живое дерево. Высота новогодней красавицы составляет 22 метра.
Установка сосны начнется с завтрашнего дня. Также новогодние елки будут установлены по всем районам города.

По традиции, жителей Саранска ожидает праздничная программа. На всех площадках города состоятся праздничные концерты, после окончания которых прозвучат предновогодние салюты. Расписание салютов дополнительно будет согласовано с администрацией города Саранск и будет известно в ближайшее время.

Как вы относитесь к такому украшению города? Свои ответы оставляйте в комментариях

Общественный транспорт, по программе прошлого года, будет работать в усиленном режиме. По окончанию всех праздничных программ жители Саранска смогут добраться до всех районов города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости