В Саранске зафиксированы очередные случаи мошенничества

Две женщины отдали свои деньги мошенникам

Жители Саранска стали жертвами мошенничества. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В полицию Саранска обратилась 21-летняя девушка. Заявительница разместила объявление на сайте "Авито.ру" о продаже шубы.

Через некоторое время потерпевшей поступило предложение о покупке от неизвестной, которая для удобства перечисления денег попросила назвать номер карты и паспортные данные.

"После этого на телефон потерпевшей пришло смс-оповещение от банка с указанием пароля и предупреждением о конфиденциальности информации. Однако девушка, игнорируя сообщение, продиктовала пароль, благодаря чему злоумышленники списали с ее банковской карты пять тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе МВД.

В тот же день в правоохранительные органы обратилась 48-летняя предпринимательница. Женщине позвонил неизвестный и заказал несколько сертификатов на покупку женской одежды.

Как вы считаете, когда люди перестанут "вестись" на уловки мошенников? Свои оитветы оставляйте в комментариях

Передать их они договорились у здания ГИБДД. Пока женщина туда добиралась, неизвестный попросил деньги на несколько телефонных номеров, обещая вернуть их вместе с оплатой за сертификаты. Женщина перечислила восемь тысяч рублей,  а доехав до места встречи, поняла, что стала жертвой обмана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости