Сотрудники МЧС Мордовии проводят беседы с жителями наиболее «горящих» населенных пунктов

В селе Грибоедово прошло профилактическое мероприятие

Сотрудники отдела надзорной деятельности гСаранска провели профилактическое мероприятие в селе Грибоедово Октябрьского района. Детали сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

«В связи с похолоданием и увеличением пожаров в зимний период такие мероприятия необходимо проводить регулярно. Информирование население – один из способов предотвратить пожар», - говорит дознаватель ОНД городского округа Саранск УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Мордовия Евгений Игонин. 

Сотрудники надзорной деятельности обошли 27 жилых домов. Заинтересованные граждане в защите своего дома и своей жизни от пожара просили представителей надзора пройти в дом и самим осмотреть пожарную обстановку. 

«Я живу один уже долгое время, - говорит 90-летний пенсионер. - Спасибо, что вы не только защищаете мой дом от беды, но и просто заходите в гости». 

«После вашего предыдущего визита я сразу же заменила проводку и перед отопительным сезоном проверила печное отопление», - говорит одна из жительниц села Грибоедово.

Как вы счиаете, как часто нужно проводить такие беседы? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сотрудники МЧС многим жителям еще раз указали на недостатки в их доме, которые могут стать причиной пожара, рассказали алгоритм действий в случае пожара, вручили наглядные памятки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости