Директора саранской школы подозревают в незаконных поборах с родителей

Деньги были потрачены на ремонт классов

Правоохранительные органы проводят проверку по факту превышения должностных полномочий директором общеобразовательной школы. Об этом сообщили в Следственном комитете. 

Суд Октябрьского района по факту превышения должностных полномочий директором «Средней общеобразовательной школы №11» проводится доследственная проверка.

"По версии следствия, директор школы совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, выразившиеся в непринятии мер по подготовке двух кабинетов начальных классов к учебному году и осуществления ремонта за счет родителей учеников в 2014 и 2015 годах, при этом вопрос о выделении денежных средств на ремонт перед Департаментом по социальной политике Администрации Саранск не ставился. В результате с родителей учеников двух классов были собраны деньги в сумме более 250 тысяч рублей  и потрачены на ремонт", - сообщили в ведомстве. 

Сталкивались ли вы с поборами в школах? Ответ пишите в комментарии

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости