Наверх

В Мордовии по факту обрушения общежития возбуждено уголовное дело

Возрастное ограничение: 16+
с 13.mchs.gov.ru
ЧП произошло 16 ноября 2015 года

Правоохранительные органы возбкдили уголовное дело по факту обрушения части здания общежития. Об этом сообщили в Следственном комитете. 

Следственные органаны по факту обрушения железобетонных конструкций, перекрытий в жилом пятиэтажном здании общежития возбудили уголовное дело.

"Следствие полагает, что неисполнение или ненадлежащее исполнение ответственными лицами своих должностных обязанностей по безопасной эксплуатации данного общежития привело к нарушению прав и законных интересов проживающих в нем 34 граждан. Кроме этого, имеются основания полагать, что услуги по проживанию в общежитии, предоставляемые ГБОУ Республики Мордовия «Ромодановский аграрный техникум» не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - сообщили в Следкоме. 

Как считаете, что стало причиной обрушения? Ответ пишите в комментарии

Напомним, что ЧП произошло 16 ноября 2015 года. В поселке Ромоданово в жилом пятиэтажном здании общежития аграрного техникума обрушились железобетонные конструкции, перекрытия первого, второго, третьего этажей, что привело здание в негодное для эксплуатации состояние.

Комментарии 10

18 ноября 2015, 17:08 Назойливый болельщик ЧМ -2018
А сейчас вот, у нас, в авральном ритме строятся к ЧМ - 2018 гостиницы, дома, дороги, стадион, аэропорт и т.д., скажите это неопасно для простого населения и болельщиков ?!  И, вообще, кто нибудь следит за качеством и количеством (цемента в бетоне) ?
18 ноября 2015, 17:19 Горожанин
Мордовия  буквально в разрухе. Опасно во многие   жилые  и не жилые  здания  заходить.  Опасно  подниматься   к себе домой  по лестнице.  И только в  центре столицы  все   вроде   сияет
18 ноября 2015, 17:22 Самый хитрый татарен
Как  то пронесло, что все живые. А то  в  Чамзинке  как то молодая   дама    захотела  лишь белье  повесить на балконе. И это  стало  ее  фатальным решением.  Вывод:  В Мордовии,  свежевыстиранное белье, надо сушить  только  на  веревочке  в ванной.  
18 ноября 2015, 19:42 Буба Касторский
Пятиэтажный дом, а проживает 34 граждан. Это по 6 человек на этаж 4 просто так. Кучеряво живут учащиеся техникума. А судя по фото, кто-то из них вообще ушёл на ***.
18 ноября 2015, 19:43 Буба Касторский
... в гости к женщинам.:-)
18 ноября 2015, 23:35 Горожанин
Кто виноват в этом беспределе? Министр образования, госпожа Солдатова, которая ходит и командует в сталинском стиле. Но порядка у нее нет в министерстве. Одна болтовня и показуха.  Все эти поборы, взятки, низкий уровень подготовки учителей-пенсионеров, стремление урвать награды, отчитаться перед властью и показать хорошие цифры - это как потемкинские деревни. Начальников ставят по блату, своих корешей. В результате коррупционная вертикаль  не работает, а калечит детей. Пора уже разогнать все министерство образования и начать работать  по совести ради будущего нашей страны, а не ради будущего  карьеристов и воров. В детском интернате бухгалтерша украла миллионы. Конечно, она ни одна воровала. А посмотрите в каком состоянии находятся школы. Туда опасно отправлять детей. Но деньги ежегодно из бюджета тратят на ремонт. На какой ремонт? Кто контролирует расход бюджетных средств? Поэтому рушатся стены, лестницы, а учителя на уроках кричат в истерике, хамят и травмируют психику детей (см. видео в рузаевских школах №8 (учитель Саранцев устроил разборки с учеником) и № 10( оскорбление ученика начальных классов) на сайте Привет, сейчас, Саранск). Мы же видим, что образование в Мордовии на низком уровне, идет полнейшая деградация. Бычков убежал работать в архивную службу, Каргина, говорят, под шумок ушла на пенсию (см. комментарии к статье по поводу бухгалтера-жулика в  Столице С: одновременно ушла на пенсию по собственному желанию 1 зам министра каргина т.ф.-которая отвечала за интернаты).  А сколько бесхозных школ, которые были закрыты в селах и городах? Стройматериал разворовывают. Это разгильдяйство. Вот куда должен смотреть губернатор Волков. Президенту России нужно обязательно доложить об истинной картине происходящего.  
18 ноября 2015, 23:40 Горожанин
про рузаевский детский дом-интернат №1 уже давно ходили нехорошие слухи. Еще в советское время, в 60-е годы, так называемые педагоги избивали детей, их даже пытали по ночам. Есть воспоминания пострадавших. Кстати, эти учителя до сих пор живы, они до последнего времени получали награды, говорили о любви к детям. Лицемеры!!! И вот теперь стало известно, что там воровали деньги у сирот. Хорошо, что закрыли этот интернат. Но сколько еще нераскрытых тайн в министерстве образования. 
19 ноября 2015, 08:39 Горожанин
Криминальная *** путлер, сидит на своем месте, только за счет ворюг и взяточников на местах. Разве не они обеспечивают ему липовые результаты голосований и соц. опросов? Разве будет путлер пилить сук на котором сидит?хУТИН,,, сдохни наПуй!!!!
19 ноября 2015, 09:08 Горожанин
Горожанин
Кто виноват в этом беспределе? Министр образования, госпожа Солдатова, которая ходит и командует в сталинском стиле. Но порядка у нее нет в министерстве. Одна болтовня и показуха.  Все эти поборы, взятки, низкий уровень подготовки учителей-пенсионеров, стремление урвать награды, отчитаться перед властью и показать хорошие цифры - это как потемкинские деревни. Начальников ставят по блату, своих корешей. В результате коррупционная вертикаль  не работает, а калечит детей. Пора уже разогнать все министерство образования и начать работать  по совести ради будущего нашей страны, а не ради будущего  карьеристов и воров. В детском интернате бухгалтерша украла миллионы. Конечно, она ни одна воровала. А посмотрите в каком состоянии находятся школы. Туда опасно отправлять детей. Но деньги ежегодно из бюджета тратят на ремонт. На какой ремонт? Кто контролирует расход бюджетных средств? Поэтому рушатся стены, лестницы, а учителя на уроках кричат в истерике, хамят и травмируют психику детей (см. видео в рузаевских школах №8 (учитель Саранцев устроил разборки с учеником) и № 10( оскорбление ученика начальных классов) на сайте Привет, сейчас, Саранск). Мы же видим, что образование в Мордовии на низком уровне, идет полнейшая деградация. Бычков убежал работать в архивную службу, Каргина, говорят, под шумок ушла на пенсию (см. комментарии к статье по поводу бухгалтера-жулика в  Столице С: одновременно ушла на пенсию по собственному желанию 1 зам министра каргина т.ф.-которая отвечала за интернаты).  А сколько бесхозных школ, которые были закрыты в селах и городах? Стройматериал разворовывают. Это разгильдяйство. Вот куда должен смотреть губернатор Волков. Президенту России нужно обязательно доложить об истинной картине происходящего.  
Отмывают бабло  через эти школы. И безполезно жаловаться местному   губернатору,  также как и местному  прокурору.  Иногда реагируют после  701 жалобы
19 ноября 2015, 19:58 Горожанин
А куда сегодня жеполизик путлеровский, пживый визгунок подевался, напился с горя? Эй, шакаленооок, отзовись, скучно же.:-D:-D:-D