В Мордовии полицейские окажут правовую помощь детям

Также во Всемирный день ребенка в республиканском МВД будет работать детский телефон доверия

В Мордовии сотрудники полиции окажут правовую помощь детям. Детали сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

С 16 по 20 ноября МВД по Республике Мордовия принимает участие в акции «День правовой помощи детям», которая приурочена ко Всемирному дню ребенка и направлена на сохранение жизни и здоровья детей.

"В рамках данной акции сотрудниками полиции организовано правовое информирование и консультирование детей и подростков в средних школах, школах-интернатах, а также в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений". - сообщили в пресс-службе МВД.

Также полицейские посетят неблагополучные семьи, детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Особое внимание будет  уделено детям, чьи родители лишены родительских прав, детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.

Кроме того, 19 ноября  с 10 до 14 часов сотрудники правового отделения МВД по Республике Мордовия будут осуществлять прием несовершеннолетних и их законных представителей по адресу: Саранск, улица Коммунистическая, 79

Как часто нужно проводить такие акции? Свои ответы оставляйте в комментариях

А 20 ноября, во Всемирный день ребенка, в республиканском МВД будет работать детский телефон доверия,  на который с 09  до 17 часов  будут приниматься звонки по проблемам несовершеннолетних. Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости