В Мордовии бухгалтер оставила детей-сирот без 2 миллионов рублей

Женщине назначили 4 года колонии

Бывшего главного бухгалтера детского дома признали виновным в присвоении денежных средств детского учреждения на сумму более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в Прокуратуре. 

Суд Рузаевского района вынес приговор по  уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера Рузаевского детского дома-школы №1 Марины Шекшаевой. Ее признали виновной в присвоении чужого имущества. 

"Установлено, что Шекшаева с  4 марта по 27 декабря 2013 года путем перечисления денежных средств на лицевые счета, открытые на ее имя, присвоила вверенные ей денежные средства в сумме более 1 миллиона 25 тысяч рублей, принадлежащие учреждению, которыми распорядилась по своему усмотрению. В период с 15 января по 21 ноября 2014 года она аналогичным способом присвоила денежные средства в сумме более 429 тыясяч рублей", - сообищили в Прокуратуре.

Как думаете, почему женщину не поймали раньше? Ответ пишите в комментарии 

Более того, с 3 июля по 27 декабря 2013 года Шекшаевуа создала на имя сотрудники банковский счет, не уведомив при этом саму сотрудницу, перевела на него 210 тысяч рублей, которые были обналичены. Таким же способом с 15 января по 4 декабря 2014 года она забрала себе еще 607 тысяч рублей. 

В результате детский дом-школа лишился больше 2 миллионов рублей. Женщине нзначили 4 года колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости