Сотрудники Пенсионного фонда, миграционной службы и центра занятости побеседовали с мордовскими заключенными

Встреча с осужденными проводилась в клубе-столовой колонии

ИК-1 УФСИН России по Республике Мордовия посетили сотрудники Пенсионного фонда, федеральной миграционной службы и центра занятости. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.
В исправительной колонии № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия была проведена внеплановая консультация с представителями Пенсионного фонда, Федеральной миграционной службы и Центра занятости населения Зубово-Полянского района республики.

Встреча с осужденными проводилась в клубе-столовой колонии. Перед собравшимися выступили: директор Центра занятости населения Зубово-Полянского района Виктор Брезгин, являющийся председателем Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия; старший специалист Управления Пенсионного фонда России в Зубово-Полянском муниципальном районе Республики Мордовия Ирина Нуштаева и инспектор Управления Федеральной миграционной службы России по Республике Мордовия в Зубово-Полянском районе Татьяна Шичкина.

Гости довели до осужденных информацию о работе Центров занятости населения, Пенсионного фонда России и Федеральной Миграционной службы.  Нуштаева рассказала о порядке начисления пенсии по инвалидности и по трудовому стажу в связи с изменением прожиточного минимума.

Как вы считаете, нужно ли проводить такие встречи? Свои ответы оставляйте в комментариях

В ходе встречи был проведен прием осужденных по личным вопросам. Осужденные в основном интересовались порядком и сроками оформления паспорта гражданина России, вида на жительство и  пенсии по инвалидности и трудовому стажу. На все задаваемые вопросы осужденные получили исчерпывающие ответы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости