Наверх

Бывший генеральный директор «Авиалиний Мордовии»: «Хочу отдохнуть от дел» 

Возрастное ограничение: 16+
из личного архива Сергея Чуйкова
Вместо 33-летнего Сергея Чуйкова исполнять обязанности директора станет 48-летний Михаил Берман

Сегодня утром стало известно о смене руководства главного авиапредприятия республики - «Авиалинии Мордовии». Вместо 33-летнего Сергея Чуйкова исполнять обязанности обязанности директора станет 48-летний Михаил Берман. 

В разговоре с журналистом «Pro Город» Сергей Чуйков эту информацию подтвердил: 

- На предприятии сменился гендиректор. Связано это с решением руководства предприятия для дальнейшего развития аэропорта. 

Бывший руководитель саранского аэропорта также отметил, что пока не рассматривает новые варианты трудоустройства, а хочет «отдохнуть от дел». 

Сергей Чуйков — выпускник мордовских пединститута и университета, учитель истории и юрист по специальности. Прежде чем возглавить мордовское авиапредприятие, работал в сфере ЖКХ, а также начальником саранского транспортного управления. 

Как вы думете, скажется ли перестановка на работе "Авиалиний Мордовии"? Свои ответы оставляйте в комментариях

О Михаиле Бермане известно, что он возглавлял омский аэропорт до декабря 2013 года, прежде чем с ним неожиданно не расторгли договор. После этого в отношении него было возбуждено уголовное дело, однако никаких нарушений правоохранители не выявили. После увольнения из омского аэропорта Берман работал в Санкт-Петербурге начальником управления в ЗАО «Газпромнефть-Аэро». 

Комментарии 12

13 ноября 2015, 20:21 Жук
Мдаааа...не отстояла Мордовия своего человека!
13 ноября 2015, 20:30 сфера ЖКХ
Сергей Чуйков — выпускник мордовских пединститута , учитель истории. А мог остаться человеком. 
13 ноября 2015, 20:36 Самый хитрый татарен
Да отдохни  конечно директор. Я не против.  Ну вот я никогда не смотрю  телик, с местными передачами, так  как там всегда  показывают  либо  лапти либо прялки,  и  иногда   еще  спортсменов-ходоков  в лаптях...... То есть в кросовках они обычно.  Но   с  сумками  в  руках,  полными   допинга.   А сегодня  посмотрел местные новостЯ и удивился.  Там показывали  Большое село Тургенево  это  Артатовский район  и  там открыли  участковый пункт и большие лица  присутствовали там на этом мероприятии. Ну то што  там открыли такой  пункт  это непросто  хорошо,  это очень даже замечательно  так народ   живет в  этом Туркеневочень дерзкий  и  беспредельный.  Дерзкие  и беспредельный там народ   иззаосновной работы  местных  тургеневских  мужчин.  Все дело в том что в  Тургенево   очень много бригад. Нет, нет не пугайтесь  пожалуйста,   эти бригады  не  из ОПГ, это бригады копателей колодцев.  Их там очень много.    В  каждом  сельском дворе Тургенево есть свои копатели. Неважно как они копают.  как на....бывают  нанимателей  которые им платят. Но факт остаеться  фактом,  что  через  два  дня после заключения договора,     а он всегда только устный,        они  сдают  колодец  нанимателю в готовом виде, вместе   со скворечником,  в котором расположен барабан который надо крутить,  чтобы  ведро   вылезло наружу.    Эти бригады  из Тургенева  выезжают  не только   во все  района  Мардовии     но и   во многие   районы  всего ПФО   а  иногда  копают     и в Московской области  и  в пригородах Москвы. То есть гремим  понимаешь  по  всей  России, копаем колодцы.!!    И это х..ня  что может ведром  еб...ть по голове   когда  оно  сорвалось и стремительно летит вниз  вместе   с грунтом, это х...ня  что   много скандалов  с нанимателями,      потом у что иногда после  копки колодца вдруг оказывается,      что воды  нет в колодце.  Это х..ня,     что вода  сегодня    когда отдавали деньги была,      а завтра ,      когда  копателей  уже нет на месте,         то вода  тоже  куда то изчезает.      Самое главное  что в Мардовии   очень много бригад  из  ОП.... То есть не  из ОПГ,      а  много бригад копателей  колодцев.     Они  не   воруют,     как  многие  в Мардовии,     а  копают  колодцы.   То есть      много здесь  землекопов  в нашем нано спортивном регионе, в котором очень много   высокотехнологичной работы.   Разъезжают  понимаешь  по  стране   и  рекламируют  нашу  Рэспублику,  типа вон смотрите  какие   молодцы богатыри  за  два   дня     выкопают   колодец  не глядя.   е верите  ?  Позвните по любому телефону     из интирнета  иил из газетки  и  узнайте    из    какого населеного  пункта  выедет   бригада    копателей  вашего  колодца.     Они вам скажут что  из Тургенева
13 ноября 2015, 20:43 Горожанин
Жук
Мдаааа...не отстояла Мордовия своего человека!
Не слишком  ли много   везде  у  вас   "своих"? Может   хватит  уже  гнобить местное население?  Уезжают отсюда все  местные,   а республику заселяете  чужэродным  элементом
13 ноября 2015, 20:44 Горожанин
сфера ЖКХ
Сергей Чуйков — выпускник мордовских пединститута , учитель истории. А мог остаться человеком. 
Учитель  истории... А причем здесь  аэропорт техника  и  самолеты  ?
13 ноября 2015, 20:54 л
Горожанин
Учитель  истории... А причем здесь  аэропорт техника  и  самолеты  ?
он манагер опытный. В принципе, это нормально. Медведев же тоже юрист, к примеру, но председателем совета директоров "Газпрома" был. Большинство управленцев - юристы
13 ноября 2015, 22:10 Горожанин
После этого в отношении него было возбуждено уголовное дело, однако никаких нарушений правоохранители не выявили. Тогда зачем возбуждали уголовное дело?
14 ноября 2015, 00:04 саранчанин
чуйков - один из самых скромных и здравомыслящих руководителей, которых я знаю. Вряд ли ему большое удовольствие доставляло заниматься такой проблемной штукой, как саранский аэропорт. Но может быть он свое дело действительно сделал, и теперь очередь человека федералов 
14 ноября 2015, 00:07 саранчанин
Самый хитрый татарен
Да отдохни  конечно директор. Я не против.  Ну вот я никогда не смотрю  телик, с местными передачами, так  как там всегда  показывают  либо  лапти либо прялки,  и  иногда   еще  спортсменов-ходоков  в лаптях...... То есть в кросовках они обычно.  Но   с  сумками  в  руках,  полными   допинга.   А сегодня  посмотрел местные новостЯ и удивился.  Там показывали  Большое село Тургенево  это  Артатовский район  и  там открыли  участковый пункт и большие лица  присутствовали там на этом мероприятии. Ну то што  там открыли такой  пункт  это непросто  хорошо,  это очень даже замечательно  так народ   живет в  этом Туркеневочень дерзкий  и  беспредельный.  Дерзкие  и беспредельный там народ   иззаосновной работы  местных  тургеневских  мужчин.  Все дело в том что в  Тургенево   очень много бригад. Нет, нет не пугайтесь  пожалуйста,   эти бригады  не  из ОПГ, это бригады копателей колодцев.  Их там очень много.    В  каждом  сельском дворе Тургенево есть свои копатели. Неважно как они копают.  как на....бывают  нанимателей  которые им платят. Но факт остаеться  фактом,  что  через  два  дня после заключения договора,     а он всегда только устный,        они  сдают  колодец  нанимателю в готовом виде, вместе   со скворечником,  в котором расположен барабан который надо крутить,  чтобы  ведро   вылезло наружу.    Эти бригады  из Тургенева  выезжают  не только   во все  района  Мардовии     но и   во многие   районы  всего ПФО   а  иногда  копают     и в Московской области  и  в пригородах Москвы. То есть гремим  понимаешь  по  всей  России, копаем колодцы.!!    И это х..ня  что может ведром  еб...ть по голове   когда  оно  сорвалось и стремительно летит вниз  вместе   с грунтом, это х...ня  что   много скандалов  с нанимателями,      потом у что иногда после  копки колодца вдруг оказывается,      что воды  нет в колодце.  Это х..ня,     что вода  сегодня    когда отдавали деньги была,      а завтра ,      когда  копателей  уже нет на месте,         то вода  тоже  куда то изчезает.      Самое главное  что в Мардовии   очень много бригад  из  ОП.... То есть не  из ОПГ,      а  много бригад копателей  колодцев.     Они  не   воруют,     как  многие  в Мардовии,     а  копают  колодцы.   То есть      много здесь  землекопов  в нашем нано спортивном регионе, в котором очень много   высокотехнологичной работы.   Разъезжают  понимаешь  по  стране   и  рекламируют  нашу  Рэспублику,  типа вон смотрите  какие   молодцы богатыри  за  два   дня     выкопают   колодец  не глядя.   е верите  ?  Позвните по любому телефону     из интирнета  иил из газетки  и  узнайте    из    какого населеного  пункта  выедет   бригада    копателей  вашего  колодца.     Они вам скажут что  из Тургенева
слушайте, ну и домины там у всех колодцекопателей... Диву даешься. Я сам прифигел, когда узнал, что все это богатство нажито копкой колодцев.
14 ноября 2015, 12:23 Самый хитрый татарен
саранчанин
слушайте, ну и домины там у всех колодцекопателей... Диву даешься. Я сам прифигел, когда узнал, что все это богатство нажито копкой колодцев.
Ну да, возможно там есть у некоторых  свои дома.  Конечно   15 метровый колодец  выкопать  это  не  финансовые бумажки  с откатами подписывать,  но зарабатывают они там именно  таким образом. Хотя иногда, после того как  сделали   очень  узкий  колодец   возникают   скандалы  из за того  что  невозможно  колодец   дальше  углубить после того  как   из колодца   осенью пропала вода.  Не  залезешь в такой  колодец. И такую  лажу делают  имено  артатовские.   Те немногие  саранчане  котрые  занимаються копкой  так не делают и  своих   конкурентов  из артатовского  района  ругают  последними словами. Однако  у артатовских  это такой стиль,  -   сделать узкий  колодец,    котрый невозможно потом отремонтировать а нужно бросить.   Вот так вот , начали про самолеты,  а закончили копкой  колодцев
14 ноября 2015, 13:10 Горожанин
Ну  а здесь в Мордоре  творят что хотят. Вот были бабки   для награждения сельчан и тружеников перерабатывающей промышлености, надо было  наградить  людей которые  кормят всех остальных. Обычно труженикам  в это время  года  дают машины, денежные сертификаты и так далее, здесь  работягам спели.  Реально награждают людей  во всех регионах, однако в Мордоре   купили на эти бабки некоего пефца Казманова.  Типа Казманов наградил тружеников  села и  перабатывающей  промышлености,  своим соловьиным пением. Любопытно с а сколько там вообще досталось в лапки самому Казманову, а сколько  Соколу  ясному, с  е..лом красным?     Ну   и  почему собствено Казманов? Почему не боря  Моисеев? Почему не  Филя Киркоров? Тем более вот  у  фили   в кармане сейчас не густо,   так   как   после того как,  старушка   жена-пугачиха  его бросила,   у него мало   гонораров.