В Саранске состоялось совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В ходе совещания обсуждались новые подходы в организации мер по защите и восстановлению прав несовершеннолетних

11 ноября комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия проводилось рабочее совещание с начальниками отделов содействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и ответственными секретарями комиссий 22 муниципальных районов и трех районов Саранска.

Совещание проводилось по теме «Координирующая роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в организации эффективного межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

С проблемными вопросами в работе всех комиссий и поисков путей их решения выступила Азоркина Э.Н., заведующая сектором по контролю за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Аппарата Правительства РМ. Об административно–юрисдикционной деятельности комиссий рассказала Мыськова Т.М., консультант сектора. С информацией об оказании бесплатной юридической помощи отдельным категориям населения в республике и о развитии медиативной деятельности рассказала Денисова Ю.Ю., адвокат Коллегии адвокатов «Региональная правовая защита».

В ходе совещания обсуждались новые подходы в организации мер по защите и восстановлению прав несовершеннолетних, предупреждению правонарушений и преступлений.

Как часто нужно проводить такие мероприятия? Свои ответы оставляйте в комментариях

В завершении мероприятия для начинающих специалистов комиссий проводился мастер-класс по ведению и формированию Банка данных АИС «Несовершеннолетние и семьи». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости