За месяц в Мордовии совершается 820 преступлений

Прокуратурой республики проанализировано состояние преступности

Прокуратурой республики проанализировано состояние преступности на территории региона за январь-октябрь 2015 года.  Всего за указанный период в Мордовии зарегистрировано более 8200 преступлений. Число тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 10,5%, средней тяжести – на 6,3%, небольшой тяжести – на 3,7%. 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в республике на 1,9% снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах – на 6,3%. В то же время на 21,4% увеличилось количество преступлений, совершенных на бытовой почве.

На 12,5% увеличилось число зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Самыми распространенными преступлениями на территории республики остаются кражи, которые составляют 28% от общего числа зарегистрированных преступлений, рост составил 12,7%. На 14,6% увеличилось число совершенных мошенничеств. В целом преступления против собственности составляют 47,3% от общего количества зарегистрированных, отмечен их рост на 3,4%.

На 16,6% возросло количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности (16,6%), в то же время число выявленных фактов получения взятки выросло на 17,8%, случаев дачи взятки – на 78,9%.

На 2,1% уменьшилось число преступлений экономической направленности.

За 10 месяцев зарегистрировано 38 убийств, в том числе – 8 покушений,16 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как вы оцениваете состояние преступности в Мордовии? Свои ответы оставляйте в комментариях

В результате преступных действий погибло 127 человек, в том числе 62 – в результате дорожно-транспортных происшествий. Тяжкий вред здоровью причинен 214 лицам, в том числе 81 – в результате ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости